Оформить кредит

Яндекс.Метрика

Дом с мансардным этажом – преимущества, недостатки, цена

Содержание

Что такое мансарда?!

В последнее время в нашей стране все большую популярность набирает европейский стиль зодчества. Мансарда вносит романтический характер в облик любого здания, усложняет крышу и делает банальное чердачное помещение функциональным и уютным.

Мансардный этаж – это жилое помещение, расположенное под крышей и являющееся полноценным этажом. Пространство формируется высотой стен и конфигурацией кровли. Чем больше угол наклона кровли тем больше полезная площадь и объем мансардного помещения. Функциональное назначение помещения мансардного этажа в доме также может быть разнообразным. Главное, что её устройство решает вопрос рационального и экономичного использования средств, вкладываемых в строительство дома.

Преимущества строительства дома с мансардным этажом

  • Удешевление стоимости строительства дома. Обосновано это меньшим объемом используемых материалов, и вследствие уменьшение стоимости строительно-монтажных работ.
  • Жилая площадь дома увеличивается за счет использования чердачного помещения, расположенного под крышей.
  • Утепление крыши сокращает теплопотери, и соответственно увеличивается энергоэффективность всего здания.
  • Возможность применения уникальных и интересных интерьерных решений за счет угла наклона кровли (скошенных потолков), монтажа мансардных окон.
  • Внешний вид такого дома с идеально соответствует сложившемся представлениям об уютном жилище для большой и дружной семьи.
  • Отделочные работы мансарды могут производится параллельно с проживанием хозяев на первом этаже.

Несмотря на все преимущества дома с мансардным этажом, имеет он так же и недостатки, с которыми у Вас есть возможность ознакомиться чуть ниже.

Недостатки строительства дома с мансардным этажом

  • Соблюдение технологии строительно-монтажных работ является основным условием при возведении мансардного этажа, поэтому при неправильном монтаже кровельных конструкций, их изоляции и утепления возможны значительные потери тепла.
  • Полезная площадь дома с мансардным этажом теряется за счет малого угла наклона кровли.
  • Увеличение денежных затрат на мансардные окна (которые придется использовать при строительстве дома такого типа) за счет специфики оконного профиля и технологии установки данных конструкций.
  • При скоплении снега на мансардном окне, возникает сложность для обеспечения требуемого уровня освещенности жилого помещения.
  • Даже правильный монтаж шумоизоляции мансардной кровли не спасает от шума дождя вне зависимости от типа покрытия (металлочерепица или мягкая).

Как формируется цена на дом с мансардным этажом

  • Кровля. Чем больше уклон крыши, тем больше материалов потребуется на монтаж конструкции, пароизоляцию, ветроизоляцию, шумозащиту, и ее покрытие.
  • Стены. Высота стен может варьироваться от 0,8 м до 1,8 м, в связи с чем увеличивается цена на материалы, рабочую силу, и т.п.;
  • Фронтоны. При их отсутствии стоимость этажа снизится на 10-15%. При их наличии конфигурация фронтона будет зависеть от высоты стены мансардного этажа и угла наклона кровли, что влияет на объем используемых материалов и следовательно на цену строительства в общем.
  • Наличие и количество мансардных окон. Сложность установки, стоимость самих мансардных окон значительно влияет на цену строительства дома в общем;
Наглядный вид показывающий мансарду

Закажите строительство дома с мансардой в Новороссийске

Опыт нашей компании в строительстве домов мансардного типа позволяет реализовать проектные решения любой сложности. Большое количество реализованных нами объектов и отсутствие проблем в эксплуатации сданных домов является подтверждением высокой квалификацией наших специалистов. Вы проживете долго и счастливо в доме который построит наша компания! Взвесив все плюсы и минусы, вы можете решить подходит ли Вам данный тип дома, и если Вы все-таки решили построить дом в Новороссийске по технологии мансардного строительства, – наши двери всегда открыты для Вас!

Вызов инженера Видео Земельные участки Написать нам Вопросы и ответы

© 2011-2024 Все права защищены ООО АСТ75
© 2011-2024 All rights reserved OOO AST75